Компания Fliegl является признанным лидером на мировом рынке грузовых шасси

В основе успеха марки — качество, подкрепленное техническими достижениями.

-В 1970 году будущий владелец компании Йозеф Флигль получил от своих родителей земельный надел площадью 25 Га. Молодому инженеру нравилось работать с техническими приспособлениями, облегчающими непростую жизнь фермера. Вскоре его увлечение превратилось в работу: в 1976 году Флигль сдал экзамены на звание мастера и собрал команду из пяти учеников и двух сварщиков. Так началась славная история известной во всем мире марки грузовой техники.

-Первыми образцами созданных машин стали цистерны и самосвалы для грузовиков. В течение следующих десяти лет компания многократно увеличивает модельный ряд, внимательно реагируя на запросы рынка. Под именем Fliegl выпускаются бетономешалки, культиваторы и прицепная техника для самых разных нужд.

-В 1991 году Флигль строит новый завод в немецком городе Триптис. Компания инвестирует более 15 млн. евро в рабочие места нового производственного комплекса, отныне выпускающего низкорамные автомобили для строительства и транзита грузов.

-В 1993 году открывается новый завод — на этот раз в Венгрии. Предприятие размещено рядом с австрийской границей в небольшом городе Абда. На предприятии, площадью 350 000 м², производят комплектующие для сельскохозяйственных машин, бетономешалок и грузовиков.

-В 1997 году компания создает свое интернет-представительство, а спустя пару лет начинает работу Агро-Центр.  На огромной территории представлен весь модельный ряд компании: это более 30 000 м² с выставочными залами и сервисными цехами.

-В 2000 году открывается онлайн-магазин марки с возможностью выбрать нужную машину и сделать заказ.

-Чтобы ознакомиться с данной техникой, нажмите на ссылку нашего сайта в шапке профиля или звоните по телефону +7 (499) 688-82-27.